Krassgrün - Web-Team

Ich will eine Beratung...

Ich will eine Beratung...

vom Web-Team

vom Web-Team

Ob du Fragen zu den Grünen Berufen, zu einem Auslandspraktikum oder zu einer Förderung hast, hier findest du unsere Ansprechpartner:



Für die Grünen Berufe

 

Franziska Schmieg

Ausbildung in den 14 Grünen Berufen


Tel: 030 31904-441

E-Mail: f.schmieg@bauernverband.net

Martin Lambers

Fort- und Weiterbildung in den 14 Grünen Berufen


Tel: 030 31904-266

E-Mail: m.lambers@bauernverband.net

 

 

Für ein Auslandspraktikum

 

Lisa Sbitnew

Referentin Teamleitung


Tel: 030 31904-311

E-Mail: l.sbitnew@bauernverband.net

Anne Drischel

Ansprechpartnerin für Kanada und Japan


Tel: 030 31904-288

E-Mail: a.drischel@bauernverband.net

 

 

Leonie Jost

Public Relations der Schorlemer Stiftung


Tel: 030 31904-213

E-Mail: l.jost@bauernverband.net

Stefanie Kekert

Ansprechpartnerin für Australien, Triesdorf-Seminar und Praktika in Deutschland


Tel: 030 31904-322

E-Mail: s.kekert@bauernverband.net

 

 

Johannes Leberer

Ansprechpartner für Uganda


Tel: 030 31904-312

E-Mail: j.leberer@bauernverband.net

Andrea Winterberg

Ansprechpartnerin für Europa, Japan, Neuseeland und USA


Tel: 030 31904-214

E-Mail: a.winterberg@bauernverband.net

 

 

Für ein Stipendium

 

Ingrid Fleischer

Stiftung für Begabtenförderung


Tel: 030 31904-320

E-Mail: stiftung.begabtenfoerderung@bauernverband.net