Krassgrün - KrassGrün-Team

Ich will eine Beratung...

Ich will eine Beratung...

vom Team

vom Team

Ob du Fragen zu den Grünen Berufen, zu einem Auslandspraktikum oder zu einer Förderung hast, hier findest du unsere Ansprechpartner:



Für die Grünen Berufe

 

Franziska Schmieg

Ausbildung in den 14 Grünen Berufen


Tel: 030 31904-441

E-Mail: f.schmieg@bauernverband.net

Martin Lambers

Fort- und Weiterbildung in den 14 Grünen Berufen


Tel: 030 31904-266

E-Mail: m.lambers@bauernverband.net

 

 

Für ein Auslandspraktikum

 

Lisa Sbitnew

Referentin Teamleitung (in Elternzeit)


Tel: 030 31904-311

E-Mail: l.sbitnew@bauernverband.net

Volker Klima

Referent/Projektkoordinator


Tel: 030 31904-311

E-Mail: v.klima@bauernverband.net

 

 

Anne Drischel

Ansprechpartnerin für Kanada und Japan


Tel: 030 31904-288

E-Mail: a.drischel@bauernverband.net

Jana Knofe

Öffentlichkeitsarbeit


Tel: 030 31904-213

E-Mail: j.knofe@bauernverband.net

 

 

Stefanie Kekert

Ansprechpartnerin für Australien, Triesdorf-Seminar und Praktika in Deutschland (in Elternzeit)


Tel: 030 31904-322

E-Mail: s.kekert@bauernverband.net

Johannes Leberer

Ansprechpartner für Uganda


Tel: 030 31904-312

E-Mail: j.leberer@bauernverband.net

 

 

Andrea Winterberg

Ansprechpartnerin für Europa, Japan, Neuseeland und USA


Tel: 030 31904-214

E-Mail: a.winterberg@bauernverband.net

Gesa Leefken

Trainee Internationale Bildungsarbeit


Tel: 030 31904-157

E-Mail: g.leefken@bauernverband.net

 

 

Zora Böttcher

Ansprechpartnerin für Australien, Triesdorf-Seminar und Praktika in Deutschland


Tel: 030 31904-321

E-Mail: z.boettcher@bauernverband.net

 

 

Für ein Stipendium

 

Andrea Winterberg

Stiftung für Begabtenförderung


Tel: 030 31904-214

E-Mail: stiftung.begabtenfoerderung@bauernverband.net