Krassgrün - KrassGrün-Team

Ich will eine Beratung...

Ich will eine Beratung...

vom Team

vom Team

Ob du Fragen zu den Grünen Berufen, zu einem Auslandspraktikum oder zu einer Förderung hast, hier findest du unsere Ansprechpartner:



Für die Grünen Berufe

 

Franziska Schmieg

Ausbildung in den 14 Grünen Berufen


Tel: 030 31904-441

E-Mail: f.schmieg@bauernverband.net

Martin Lambers

Berufsbildung in den 14 Grünen Berufen


Tel: 030 31904-266

E-Mail: m.lambers@bauernverband.net

 

 

Für ein Auslandspraktikum

 

Lisa Sbitnew

Referentin Teamleitung (in Elternzeit)


Tel: 030 31904-311

E-Mail: l.sbitnew@bauernverband.net

Marie Reichert

Projektmitarbeiterin IYFEP mit Schwerpunkt Kenia


Tel: 030 31904-321

E-Mail: m.reichert@bauernverband.net

 

 

Anne Drischel

Ansprechpartnerin für Kanada und Japan


Tel: 030 31904-288

E-Mail: a.drischel@bauernverband.net

Jana Knofe

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Tel: 030 31904-213

E-Mail: j.knofe@bauernverband.net

 

 

Zora Böttcher

Ansprechpartnerin für Australien, Neuseeland und Praktika in Deutschland


Tel: 030 31904-322

E-Mail: z.boettcher@bauernverband.net

Johannes Leberer

Ansprechpartner für Uganda (IYFEP)


Tel: 030 31904-312

E-Mail: j.leberer@bauernverband.net

 

 

Andrea Winterberg

stellvertretende Referentin Teamleitung


Tel: 030 31904-214

E-Mail: a.winterberg@bauernverband.net

Lelia Mebus

Ansprechpartnerin für Europa, USA, Japan und internationales Praktikantenseminar


Tel: 030 31904-157

E-Mail: l.mebus@bauernverband.net

 

 

Für ein Stipendium

 

Andrea Winterberg

Stiftung für Begabtenförderung


Tel: 030 31904-214

E-Mail: stiftung.begabtenfoerderung@bauernverband.net